ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ Г.КИНЕШМА | РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ,ИВАНОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ,КИНЕШЕМСКАЯ ЕПАРХИЯ

ХРАМ НА КАРТЕ

 

Церковь Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

 


Храм построен на средства кинешемского мецената Игоря Юрьевича Голубева, в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. В этот многочисленный сонм святых, отдавших свою жизнь за веру Христову, исповедовавших Спасителя в тяжелейшие годы безбожия, входит и наш земляк, исповедник Василий Кинешемский, талантливейший православный писатель и просветитель. Рядом с храмом расположен Дом-музей памяти святителя Василия епископа Кинешемского. Здесь жили духовные чада и единомышленники Владыки Василия, наши предки – хранители веры Православной в тяжелейшие годы богоборчества, которые также претерпели много скорбей за то, что не стали вероотступниками. Именно здесь святитель Василий совершал тайные богослужения, беседовал со своими духовными чадами и писал свой труд «Беседы на евангелие от Марка ».


Как до нас добраться?

Поездом из Москвы до Кинешмы, выйти из поезда, перейти дорогу по светофору, подойти к расположенной рядом остановке «Вокзал». Сесть на любой автобус с номерами 1,3,4,5,6,8,9,10 и доехать на нём до остановки «Лесозавод»

Выйти из автобуса, пройти чуть назад, и повернуть перед памятником налево, на улицу Маршала Василевского.

Идти вдоль по ней. За «Инвесттогрбанком» будет уже виден купол храма. Свернуть в проход между домами к нему.

Вы на месте!