ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ Г.КИНЕШМА | РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ,ИВАНОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ,КИНЕШЕМСКАЯ ЕПАРХИЯ

НАША МОЛОДЁЖЬ

 

Сегодня ряды нашего Кинешемского местного отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» официально пополнили сразу четверо красивых девушек, студенток.

В мероприятиях, проводимых нами, девушки участвовали уже давно, но именно сегодня, в доме-музее святителя Василия, Епископа Кинешемского, им были вручены удостоверения членов Общества.

В самом начале мероприятия, член попечительского совета нашего отделения, директор дома-музея, Светлана Юрьевна Фокина, рассказала девушкам о жизни святителя.

— Наше Общество, — сказала Светлана Юрьевна, — не зря называется «Двуглавый Орёл». Две его главы — это духовная и светская власть, а тело — это наша Родина, Россия, которая у нас одна, и которую вам предстоит защищать от нападок и растления, ведущихся извне.

И рассказ о святителе Василии, который, не смотря на ссылки, гонения и пытки в страшные времена НКВД не предал Православную веру, который смог не сломиться и выстоять, должен стать для нас примером жизни со Христом в России.

По окончании экскурсии Председатель местного отделения вручил новым соратницам удостоверения, а Светлана Юрьевна пакеты с атрибутикой Общества «Двуглавый Орёл», Святое Евангелие и книгу о житии святителя Василия. Не осталось в стороне от нашего мероприятия и Кинешемское отделение Союза десантников. От лица Председателя отделения, Алексея Николаевича Фомичева, девушкам, которые учатся на медиков, были вручены тетради с символикой ВДВ!

От имени нашего отделения Общества выражаем огромную благодарность Борису Юрьевичу Мурванидзе, Председателю Иваново-Вознесенского регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл» за помощь в организации мероприятия и подарки для наших новых соратниц.

Благодарим и Кинешемское отделение Союза десантников, которое всегда приглашает нас участвовать в своих мероприятиях и принимает активное участие в мероприятиях, проводимых нашим Обществом.

По окончании мероприятия было решено, что удостоверения нашим новым соратникам будут вручаться в доме-музее святителя Василия, Епископа Кинешемского, а сам дом-музей святителя станет базой для встреч нашего отделения Общества "Двуглавый Орёл".